شیعہ كا عقیدہ تحريف قرآن

  • Work-from-home
Status
Not open for further replies.

*Muslim*

TM Star
Apr 15, 2012
3,863
4,567
513
saudia
Cheerful apki zaban apka haal bayan karahi hai....
Meine lanat na shia p parhi na sunnni p......
lanat k jo mustahq hain unpar parhi hai....apke kaleje p sanp kyun lota ye to ap jano..
aur rahan k ahle tashee k paas kya suboot hai k unke paas srf H.Ali k hawalay hain to mohtaram apse bhi yhi sawaal karti hun k jo aap ahadees apni kisi kitab se lete ho apke paas kya suboot k wo Rasool swww ki hi hain?koi proof?
Hum wahin se rivayat lete hain jo Waris Rasool sww bhi hai waris e Deen bhi hai.aur Deen ka muhafiz bhi hain...Hum unki rivayat lete hain jinko musalman to kya duniya ki koi qaum jhoota qarar nahi de sakti...
Meine wahi to kaha k agar apme himmat hai toh jhutla do Hazrat Ali ko ya Khandan e Risalat Sww k kisi fard ko?
lanat usi p bheji jati hai jo mustahq ho janab...
Humne ap par to lanat nahi bheji jo haqdar ahin unpar bheji hain to apko kyun jalan horahi hai..
Jisne kiya hoga uspar par gayi lanat..Aur parti rahegi humesha
abb apki marzi jipar chahe lanat bhejo a jispar chahe salwat...
Ye to Allah ne nizam bana hi diya hai k Ta Qayamat kispar Salwat parni hai aur kispar Lanat..
Hume kaha na aap alal elaan himmat hai to khandan e Risalath sww k kisi fard p bhejen lanat warna tasleem karen k jo Maula Ali As ne kaha wo haq hai...(jo k aap ta zindagi nahi kar sakte)
Rahi baat references ki to apne khud hi tamam Aiyamma k hawalath aur ref dediye hain abb iske baad bhi koi shak bakhi rahta hai?
Quran me Tahreef karna alag aur Quran se munkir hona alag hai agar ye baat bheja e aqal o danishmd qubool kare...
In Hawalath se kahin ye zahir nahi hota k Shai Kafir hain...
Agar apko kafir kahne ka itna hi shaukh hai to jinse ye rivayeten mansoob hain unko kafir kaho naa..
Isi liye to kaha meine k aap lakeeren bilawajhe peet rahe ho...
Ji ji bilkul aap aise bht sare threads lagayen apko azadi hasil hai..apka kaam yhi hai aur ap bari khush asloobi se anjam derahe ho..
Bakhi rahe apke sawalath k mei kisko manti hun mei kya hun....Ye Topic se related anhi hain...to out of topic baat rule k khilaf hai na ..koi aur thread lagayen mere bare me agar janne ka shauk hai to?]
Aur hum jo lanat bhejte hain wo bhi ref k sath nam ba naam agar yahan shaya kar den to ye TM k ayedkardah rules ki khialfwarzi hogi..kyun k sach sunne ki himmat bari delairi ka kaam hai mausoof aur TM k rules sab par lagoo hote hain...aap na karen ye alag bat hai...
apke pas na mere sawalon ka jawab hy na ap kabi de paugi
apki baton se saaf zahir hu raha hy ki musalman jo ahadees ko mante hy ap ya shia nahi mante
aur musalman quran ko mante hy shia quran ko nahi maante unka aqeeda hy ke quran me tahreef ki gai hy nauzubillah
idar konsi hadees pehs kia my jinka ap zikar kar rahi hy
thread me shia ke gande aqeede ki baat ho rahi hai ap usko galat sabit karu pehle
aur zatiat pe hamle se parhez karu ap my kayi dafa bul chuka hu
 

Qalandar

Active Member
Aug 8, 2011
323
477
63
37
یہاں جن دوفریقین کے درمیان بات چل رہی ہیں ان سے گذارش ہے کہ وہ اخلاق اور احترام کے دائرہ کار میں رہتے ہوئے ریفرنس سے بات کریں۔
اور اس بات کی کوشش ہونی چاہئے کہ رد عمل کے طور پر کسی اسلامی شخصیت کے متعلق لب کشائی نہ ہونی پائے۔
کیونکہ عموما ایسا ہوتا ہے کہ جب دونوں جانب شدت آجاتی ہے تو ایک دوسرے کے خلاف بات کرتے کرتے اسلامی شخصیات کو بھی نشانہ بنادیا جاتا ہے۔
خاص کر اس بات کا خاص خیال رکھا جائے کہ سیدنا علی المرتضی رضی اللہ عنہ سے لیکر اگیارہ آئمہ تک یہ اہل سنت والجماعت کے بھی امام ہیں ان کی ذات کو اور خلفائ راشدین علیہم الرضوان کی ذات کو اس بحث سے دور رکھا جائے۔
اللہ تعالی ہمارے دلوں سے بغض اور کینہ کو دور فرمائے۔
 

*Muslim*

TM Star
Apr 15, 2012
3,863
4,567
513
saudia
Mei kyajavab de paungi ya kya nahi..ye topic nahi naa...
Baat kijiye k jo musalman ahadees ko mante hain,wo authentic hai ska kya suboot apke paas mohtaram?Jaisa k apne mujhse suboot manga...
Mere liye itna hi suboot kaafi hai k H.Ali AS ki motebar hasti ka bayan karda hai...
abb ye alag baat hai aap kin kinko motebar mante ho ye aap janen apka eeman?
Zaatiyat par aap hamla karahe ho.mei nahi...mutaeid dafa mera naam lekar bejaa baten apne apne dahn e mubarak se ada ki hain meine nahi...
aaap danka peet'te raho k Shia Quran ko nahi maante,andha dhund bayanat jari rakho...Farq kya parhta hai?
Shia Waris e Quran ko mante hain to Quran ko nhi manenge...?
Ye apka ulta aqeeda kisi baat ki daleel nahi...
Shia kya mante hain?kya karte hain.kisko follow karte hain se bahter aap Ye kam karen k apne jo aqayed hain unse mansoob threads lagayen..agar apka kam hi yhi hai k logon ko apni taraf raghib karen to apna tariqa ekaar tabdeel karen...dusron p ungliyan uthane se gurez karen toh sahi tableegh ki taraf amal hoga...Sawab e Daaraian bhi hasil hoga aur logon ko apki taleemat par fakhr bhi...
my ne ref ke sath ye sabit kia hy ke shia quran ko nahi mante unka ganda aqeeda unki kitabon se naqal kia hy
apko hadees par baat karni hy mujse tu ek alag se thread lagao udhar baat karte hy musalmano ki ahadees aur shia ki khurafati kutub pr idhar sirf uar sirf my ne jo ref k sath post ki hy us par baat karu
 
  • Like
Reactions: star24

Hoorain

*In search of Oyster Pearls*
VIP
Dec 31, 2009
108,467
40,710
1,313
A n3st!
hmm :s
Main yahan Mojud dono members se kuch sawalaat poochna chahungi ,,i hope aap dono references k saath details btayain gaye INSHA ALLAH!

jaisa k Quran paak may Irshaad hua DEen ki TAKmeel ka aur nabuat k khaatme ka,,Islam mukammal deen hay hazrat Muhammad(PBUH) aakhri nabi hain,,na in k baad koi nabi aayega na islam k ilawa koi deen hoga!
Quran paak aakhri AAsmani kitab hay jo aakhri nabi(SAWW) par nazil hui jiski hifazat ka zimma khud ALLAH tala ne liya,,matlab ussi dor may ye Mukammal ho gai aur ALLAH ne hamesha k liye hifazat ka zimma le liya ALLAH k Ehkamaat ko Manna Emaan lana Aik Musalman ki raza aur farz hay aur honi chahiye! (yahan tak to DOno k views same hain na)?

IS k baad Ikhtalaf kahan hay? Quran paak ki aayat may tehreef ya radd_o_badal hui aisa q kaha jata hay?
Quran paak ki kin aayat ya kin baaton ko le k logon ko lagta hay k ye taleemat may tabdili ki gai hay?

Agar aisa hota to ALLAH tala Pichli tmam AAsmani kitabon (q k un may rad-o-badal ki thi logon ne) un k liye bhi kaha k Quran paak jamya kitab hay .. issi ki taleemat pe amal karain..magar tmam aasmani kitabon ko manna musalamn pe farz hay,,,Agar Quran paak may bhi tehreef ya rad_o_badal ki gunjaysh hoti to kia ALLAH tala koi aur hukam na farmaate? ALLAH ne koi Hifazat ka zumma liya ho to kia us may garbar ki gunjaysh hay?


Quran paak ki Konsi aayat se ahl Tasheeh inkar karte ya radd-o-badal akrte hain?
Konsi ahadith ko nhi maante?
aap dono q k alag alag views rakhte hain is topic pe TO aap log general baat karain phir usse logically prove karain plz,,Quran paak ki aayat n Sahih Bukhari ki Ahadith se hi prove karain plz!

n 2nd Q:

Kia sihaba karam(R.A) may se kisi ki bhi shaan may gustakhi aik musalman kar sakta hay? kai wo ALLAH ki narazgi ka bays nhi? n plz lemme Know SIHABA KARAM(R.A) ki kia definition hay Sahaba Karaam(R.A) kisse kaha jata hay?

plz reply logically n with reference,,,q k meko itni knowledge nhi is behas se related so i want to know from both of u?[DOUBLEPOST=1341656445][/DOUBLEPOST]
خاندان نبوت صلی اللہ علیہ وسلم کے بارے میں تمام اہلسنت والجماعت کا متفقہ عقیدہ ہے کے کوئی شخص جو ان کے بارے میں کدورت یا بغض رکھے اس کا ایمان مکمل نہیں ہوسکتا صحابہ کرام رضوان اللہ علیھم اجمعین کے دشمنوں (شیعہ) نے خاندان نبوت صلی اللہ علیہ وسلم سے محبت کی آڑ میں حضرت ابوبکررضی اللہ تعالٰی عنہ، حضرت عمررضی اللہ تعالٰی عنہ، حضرت عثمان رضی اللہ تعالٰی عنہ اور تمام صحابہ کرام رضوان اللہ علیھم اجمعین کو نعوذ باللہ کافر ومرتد لکھا، اس لئے مسلمانان اہلسنت والجماعت ان کا "محبت اہل بیت" کا دعوٰی تسلیم نہیں کرتے صحابہ کرام رضوان اللہ علیھم اجمعین اور خاندان نبوت کے تعلقات کتنے خوشگوار تھے اس کا تذکرہ ملاحظہ کیجئے.
رُحَمَاءُ بَيْنَهُمْ
آپس میں رحمدل ہیں، (سورة الفتح)۔
دنیا بھر کے اہلسنت والجماعت کا عقیدہ ہے کے صحابہ کرام رضوان اللہ علیھم اجمعین اور خاندان نبوت صلی اللہ علیہ وسلم اسلام کی دو آنکھیں ہیں ان سے بغض کفر ہے اور ان سے محبت عین ایمان، ان میں سے کسی ایک کے بارے میں بھی دل میں میل رکھنا ضلالت وگمراہی ہے جو شخص ان میں سے کسی کو بھی کافر یا منافق کہے گا اس پر کافر کا اطلاق ہوگا کیونکہ وہ ساڑھے سات سو پچاس قرآنی آیات کی تکذیب کررہا ہے۔۔۔
Reference kidar hay bro?
hay to dain ,,warna ye post delete hogi!
n 2nd thing aayaat ka reference daint o plzz pas manzar k saath dain matlab peeche kia baat ho rhi hay us k saath!
"Aapas may reham dil hain" is se kuch sahi samajh nhi aa rhi kon aapas may reham dil hain...to plz sabki samajh may aaye is k liye detail se jawab dain!
 
  • Like
Reactions: ~Zeest~

~Bahaar~

Newbie
Dec 22, 2009
20,494
12,426
513
my ne ref ke sath ye sabit kia hy ke shia quran ko nahi mante unka ganda aqeeda unki kitabon se naqal kia hy
apko hadees par baat karni hy mujse tu ek alag se thread lagao udhar baat karte hy musalmano ki ahadees aur shia ki khurafati kutub pr idhar sirf uar sirf my ne jo ref k sath post ki hy us par baat karu
araay kya aap shia shia lagaye hue ho?
hawalath kis k hain ye dekho aaap?
Kuch kahna hai to aap Un Aiyamma AS ki shaan me kaho...
Un hawalath se ye kahan zahir hota hai k Quran k munkir hain?
mei yh bar bar kah rahi hun k jo hawalay apne khud yahan pesh kiye hain zara phir se parhen aur samjhen,to shayed samjh ahi jaye..
aapse kisne kaha ya kisi ne koi zabardasti ki k aap in hawalon ko sach maano?aap sach kabhi maan bhi nahi sakte ...
Aap ye sabit krne ki bharpoor koshish me ho aur apni koshish jaari rakho k Shia Kafir hain...
Aaap Khuda ho?Apke samne namay e amaal pesh hoga?aap saza ya jaza denewale ho?
Apko koi haq nahi pahunchta kisi ko kafir kahne ka...aur agar aap phir bhi kaho to ye shaitani amal se zyada kuch nahi..
Ganday aaqayed kis k hain ye is thread se hi pata chal gaya..[DOUBLEPOST=1341657066][/DOUBLEPOST]
hmm :s
Main yahan Mojud dono members se kuch sawalaat poochna chahungi ,,i hope aap dono references k saath details btayain gaye INSHA ALLAH!

jaisa k Quran paak may Irshaad hua DEen ki TAKmeel ka aur nabuat k khaatme ka,,Islam mukammal deen hay hazrat Muhammad(PBUH) aakhri nabi hain,,na in k baad koi nabi aayega na islam k ilawa koi deen hoga!
Quran paak aakhri AAsmani kitab hay jo aakhri nabi(SAWW) par nazil hui jiski hifazat ka zimma khud ALLAH tala ne liya,,matlab ussi dor may ye Mukammal ho gai aur ALLAH ne hamesha k liye hifazat ka zimma le liya ALLAH k Ehkamaat ko Manna Emaan lana Aik Musalman ki raza aur farz hay aur honi chahiye! (yahan tak to DOno k views same hain na)?

IS k baad Ikhtalaf kahan hay? Quran paak me tehreef hui aisa q kaha jata hay?
Quran paak ki kin aayat ya kin baaton ko le k logon ko lagta hay k ye taleemat may tabdili ki gai hay?

Agar aisa hota to ALLAH tala Pichli tmam AAsmani kitabon (q k un may rad-o-badal ki thi logon ne) un k liye bhi kaha k Quran paak jamya kitab hay .. issi ki taleemat pe amal karain..magar tmam aasmani kitabon ko manna musalamn pe farz hay,,,Agar Quran paak may bhi tehreef ya rad_o_badal ki gunjaysh hoti to kia ALLAH tala koi aur hukam na farmaate? ALLAH ne koi Hifazat ka zumma liya ho to kia us may garbar ki gunjaysh hay?


Quran paak ki Konsi aayat se ahl Tasheeh inkar karte ya radd-o-badal akrte hain?
Konsi ahadith ko nhi maante?
aap dono q k alag alag views rakhte hain is topic pe TO aap log general baat karain phir usse logically prove karain plz,,Quran paak ki aayat n Sahih Bukhari ki Ahadith se hi prove karain plz!

n 2nd Q:

Kia sihaba karam(R.A) may se kisi ki bhi shaan may gustakhi aik musalman kar sakta hay? kai wo ALLAH ki narazgi ka bays nhi? n plz lemme Know SIHABA KARAM(R.A) ki kia definition hay Sahaba Karaam(R.A) kisse kaha jata hay?

plz reply logically n with reference,,,q k meko itni knowledge nhi is behas se related so i want to know from both of u?[DOUBLEPOST=1341656445][/DOUBLEPOST]
Reference kidar hay bro?
hay to dain ,,warna ye post delete hogi!
n 2nd thing aayaat ka reference daint o plzz pas manzar k saath dain matlab peeche kia baat ho rhi hay us k saath!
"Aapas may reham dil hain" is se kuch sahi samajh nhi aa rhi kon aapas may reham dil hain...to plz sabki samajh may aaye is k liye detail se jawab dain!
Hoor Sissss iske liye aap alag thread lagayen..javab wahan inshAllah milega...
Hone ko to bht kuch hua hai...Sara Islam jab tabdeel kardiya gaya ,Dusri aasmani kitabon me tahreef hui..To Quran me bhi hui...
Wazaaah rahe k tabdeeli aur Tahreef me bara farq hai...baat ko samjhen kuch bolne se pahle...
Thanxxx
 

Hoorain

*In search of Oyster Pearls*
VIP
Dec 31, 2009
108,467
40,710
1,313
A n3st!
maire khayal se ye Sawal issi thread se related hay bahar!
ye Behas shuroo hui to maire mind may ye sawal aaya,,Is se pehle muje andaza nhi thak Quran paak k baare may khayal hay kisi ko k is may Rad-o-badal hui hay ...
Aapas ki behas chor k ab waqe hi Agar logon k mind may uthne waale sawalon ka jawab AAP DONO de sakte hain to Kuch maqsad banta hay behas ka Warna koi faida nhi,,
is tara ki Behas braye behas hamesha Destructive hi hoti hay!


AAP dono ab plz zara in sawalon k jawab de sakte hain to Dain.
 
  • Like
Reactions: ~Zeest~

MulaN

Active Member
Nov 5, 2010
243
28
1,128
ChEeRfUl>:)
JAZAKUMULLAH khair mashallah aap ne ye hawalay day k kafi logoo k ye bi bata dia hay k waqahi main ye kinahat ka badtareen kafir hain shia aur shia log apne in kitaboo ko bi mane se inqar ker dain gay agar un k pas koi jawab nao howa to aur akhri hal shia k ye hay gali dene pe aa jain gay kuon k un ka mazhab hi yahi hay aur ye sab nafrat philane walay amrica & france ka pithoo Khumeni k... hay[DOUBLEPOST=1341658273][/DOUBLEPOST]
araay kya aap shia shia lagaye hue ho?
hawalath kis k hain ye dekho aaap?
Kuch kahna hai to aap Un Aiyamma AS ki shaan me kaho...
Un hawalath se ye kahan zahir hota hai k Quran k munkir hain?
mei yh bar bar kah rahi hun k jo hawalay apne khud yahan pesh kiye hain zara phir se parhen aur samjhen,to shayed samjh ahi jaye..
aapse kisne kaha ya kisi ne koi zabardasti ki k aap in hawalon ko sach maano?aap sach kabhi maan bhi nahi sakte ...
Aap ye sabit krne ki bharpoor koshish me ho aur apni koshish jaari rakho k Shia Kafir hain...
Aaap Khuda ho?Apke samne namay e amaal pesh hoga?aap saza ya jaza denewale ho?
Apko koi haq nahi pahunchta kisi ko kafir kahne ka...aur agar aap phir bhi kaho to ye shaitani amal se zyada kuch nahi..
Ganday aaqayed kis k hain ye is thread se hi pata chal gaya..[DOUBLEPOST=1341657066][/DOUBLEPOST]
Hoor Sissss iske liye aap alag thread lagayen..javab wahan inshAllah milega...
Hone ko to bht kuch hua hai...Sara Islam jab tabdeel kardiya gaya ,Dusri aasmani kitabon me tahreef hui..To Quran me bhi hui...
Wazaaah rahe k tabdeeli aur Tahreef me bara farq hai...baat ko samjhen kuch bolne se pahle...
Thanxxx
[DOUBLEPOST=1341658423][/DOUBLEPOST]
ChEeRfUl>:)
JAZAKUMULLAH khair mashallah aap ne ye hawalay day k kafi logoo k ye bi bata dia hay k waqahi main ye kinahat ka badtareen kafir hain shia aur shia log apne in kitaboo ko bi mane se inqar ker dain gay agar un k pas koi jawab nao howa to aur akhri hal shia k ye hay gali dene pe aa jain gay kuon k un ka mazhab hi yahi hay aur ye sab nafrat philane walay amrica & france ka pithoo Khumeni k... hay
 
  • Like
Reactions: ChEeRfUl>:)

zehar

VIP
Apr 29, 2012
26,600
16,301
1,313
ChEeRfUl>:)

MASHA ALLAH bohot hi achey sey aap n bayaan kia sab kuch hum tou QURAAN pr yaqeen rakhtey hai k ye hi kamil hai aur ALLAH pr bhi yaqeen k ALLAH n iski hifazat ka zimma liya tou ye kis pr jhooth bandha ja rha...........k ye quraan mai khyanat hui.......ager socha jaey tou ALLAH pr hi yaqeen nhi k ALLAH n hifazat nhi ki quraan ki ASTAGFIRULLAH

JAZAKUMULLAH KHAIR


~Bahaar~
Edited by hoorain!

Star sis Ask your questions in a separate thread plz!


[DOUBLEPOST=1341659741][/DOUBLEPOST]
meray khiyal humain har farqay kay belief ki respect karni chahe. agar koi kesa bhi yaqeen rakhta hai to uss ki marzi.. fasadi movlivion ki tarah fasad nahi phelana chahe. waisay dunia mian molvion ne kita fasaad pheliya hai main aj aik khabar parh raha tha.. aik shak ko zinda jila dia movion ne.

http://jang.com.pk/jang/jul2012-daily/04-07-2012/u112277.htm

wasay 1 baat hay jitna fasad khumeni L.A ne phelaya hay shayad hi kisi ne phelaya ho ga so lanat bejo molvyoo aur khumeni L.A pe[DOUBLEPOST=1341659991][/DOUBLEPOST]
دین مُلّا فی سبیل اللہ فساد
edited! [DOUBLEPOST=1341660854][/DOUBLEPOST]
khilaf kisko bolte pehle ye wazeh karo ap
my ne kch khilaf ny likha ju bi baat kahi wu unki kitabo se kahi agar waqai ye baten wo kitabo me nahi to tab wo khilaf hungi
my ju kam kar raha hu wo Allah se sawab ki umeed se hi kar raha hu in sha Allah muje bharpur ajar milega Alhamdlillah



is thread me shar ki shurat apke post se huyi



achaaaaa.........!
iska koi sabut daleel hawala ?
kia ap sabit kar sakte huapke qaul ku?
kia musalman ka ye aqeeda hy ki shia ki kitabo me ju likha hy wo hazrat Ali r.a ne kaha?



mujme itni himmat nahi aur na hi meri auqat hy ke my itni jurrat karu ke hazrat Ali r.z ko bura kahu ya unhe galat sabit karu

ye gandi jurrat tu shia ne ki hy un par jhoot band kar musalmano ke tukde kie aur shar aur fasad barpa kia aur kar rahe hy



lekeeren kaun peetra idar sab dekh rahe hy
ap bs hakke maro yehi kar sakte apni kisi bat par daleel tu ny desakte
zara meri di huyi daleelo ko galat sabit to karo ya mano ke ye ganda aqeeda shia ka hy aur ap iski difa kar rahe ho aur khullam khulla elaan kar rahe ho ki maujooda quran mukammal ny hy nauzubillah



g bilkul aur ye kam shia ne kia hy, aur lanat hu shia par



bhej dia ji



g my ne pehle b kaha ye tu bs shuruat hy aur b lagaunga fikar not
aur ye naya imam kia hy lugon ku ye b batatun imam e gaib aur is pr paleed shia ka kia aqeeda hy wu bi daleeeeeeeeeeeel k sath aur shia ke masoomeen imam ka b fikar not[DOUBLEPOST=1341646215][/DOUBLEPOST]bahar ap se guzarish hy ki hungama karne ki bajae shar phailana ke bajae topic par bat karu aur ref k sath shukria :)[DOUBLEPOST=1341646452][/DOUBLEPOST]my chahta hu ke shia jo b is forum par hy ankhe khule aur apni kitaben pare isme kesi gandi baten hy aur apni islah kare

bahar se chand sawalat

kya ap maujooda quran ko mukammal quran manti hu?
kya aap abu bakar r.a ko khalifa awwal aur tamam insano me ambia ke baad sab se afzal maanti hu?
kya aap umra r.a ko khalifa duwam manti hu? kya aap unki izzat o ehteram karti hu?
kya aap usman r.a ko khalifa thalis manti hu? unki izzar karti hu?
kya aap islam par yaqeen rakhti hu ya shiat par?

gussa na hote hue araam se jawab di jiye:)[DOUBLEPOST=1341646546][/DOUBLEPOST]

g aur wohi kaam is thread me ap kar rahi hy ek b ref ny di apne apni baat ki


MASHA ALLAH JAZAKUMULLAH KHAIR

bhai ALLAH apko iska ajer aur swaab dey ....AMEEN
 

Hoorain

*In search of Oyster Pearls*
VIP
Dec 31, 2009
108,467
40,710
1,313
A n3st!
Theek hay star24 sis ye Sawalaat aap plz Alag thread lga kar zarur poochiye!

~Bahaar~ sis kia ye bohat behtar nhi hay k Aap apne Mouqqaf ko hawala jaat k saath logically prove kar dain bjaye is k,,key is tara se ye behas mazeed bharti jaaye?

AAP apna mouqqaf wazea q nhi kar rhi?

Agar ye Debate hay dono k views n points may farq hay to Asulan aap dono ko REf k saath apne apne mouqqaf ko btana hay,,,otherwise is Debate ka koi maqsad nhi!

Ab AAPki,Cheerful bro ki ya kisi bhi aur member ki AIk bhi Post AIk dusre pe comment karte huye aa rhi hay to maazrat k saath muje aap sabki posts delete karni hogi!
 

*Muslim*

TM Star
Apr 15, 2012
3,863
4,567
513
saudia
hoorain apne meri post del kiu ki ap ku ref huna tu muj se mutalba karte my tu online nahi tha jab tak my aa nahi jata to ref kese deta aur bat ku kese samjata

is thread me ~Bahaar~ ne itni bakwas baten ki bina daleel k aur meri zaat par agayi shaitan se laqab dene ki nakaam koshish ki wu post del kiu nhi ki apne?

my ne thread me unki kitabon se daleel di unka quran par kya aqeeda hy sabit kia ab zimmedari dusre fareeq ki hy k akhlaq k daire me ye to wo tasleem kare ke wo munkir quran hy ya phir meri pesh karda daleel ku galat sabit kare
 
  • Like
Reactions: star24

zehar

VIP
Apr 29, 2012
26,600
16,301
1,313
hoorain sis mujhey bohot bura lga kya apko is cheez ka bura lga k mai bahar sis sey luch swalaat kiye....kya apko ye bura nhi lga unho n kitni waziha alfaaz pr kin logon pr lanat bhaiji ......ap unko post bhi delete kr dijiye ya jo merey swalat they ap mujhko aik bar warn kr daiti tak mujhko moka milta apney swalat ka thread bnaney ka.....merey zehan mai kuch swalat they jo mai pochna chahti thi aur wo delete kr diye gaey.....akhir kyon
 
  • Like
Reactions: S_ChiragH

Ghazal_Ka_Chiragh

>cRaZy GuY<
VIP
Jun 11, 2011
21,050
15,086
1,313
31
Karachi,PK
hoorain sis mujhey bohot bura lga kya apko is cheez ka bura lga k mai bahar sis sey luch swalaat kiye....kya apko ye bura nhi lga unho n kitni waziha alfaaz pr kin logon pr lanat bhaiji ......ap unko post bhi delete kr dijiye ya jo merey swalat they ap mujhko aik bar warn kr daiti tak mujhko moka milta apney swalat ka thread bnaney ka.....merey zehan mai kuch swalat they jo mai pochna chahti thi aur wo delete kr diye gaey.....akhir kyon
Aare Star sis chhorein naa plz aap to away rahein is mubaahise ke matter se

haq QURAN subke paas maujood hai ab ALLAH chaahe jise hidaayat de

is tarah muqaabila karne se kuch nahin hoga just leave it . . .
 
  • Like
Reactions: hoorain and star24

zehar

VIP
Apr 29, 2012
26,600
16,301
1,313
hmmm...ok ...pr merey kuch swalat they jo samjh nhi a rhey they tou poch lia...mujhey nhi pta ye shia kon hai ya sunni kon hai ya brailvi kon hai.......mai sirf muslims ko janti.......hon....[DOUBLEPOST=1341701529][/DOUBLEPOST]hmmm...ok ...pr merey kuch swalat they jo samjh nhi a rhey they tou poch lia...mujhey nhi pta ye shia kon hai ya sunni kon hai ya brailvi kon hai.......mai sirf muslims ko janti.......hon....
 
  • Like
Reactions: S_ChiragH

Hoorain

*In search of Oyster Pearls*
VIP
Dec 31, 2009
108,467
40,710
1,313
A n3st!
hoorain sis mujhey bohot bura lga kya apko is cheez ka bura lga k mai bahar sis sey luch swalaat kiye....kya apko ye bura nhi lga unho n kitni waziha alfaaz pr kin logon pr lanat bhaiji ......ap unko post bhi delete kr dijiye ya jo merey swalat they ap mujhko aik bar warn kr daiti tak mujhko moka milta apney swalat ka thread bnaney ka.....merey zehan mai kuch swalat they jo mai pochna chahti thi aur wo delete kr diye gaey.....akhir kyon
star24 sis maine aapko hargiz warn nhi kiya aapko yhi bola hay k alag thread lga k sawalaat zarur poochain,,
Aik thread may aik hi baat clear nhi ho rhi ye sab kaise hoga!
Bahaar k replies may zarur delete karti magar koi kasar nhi chori kisi ne bhi poora poora muqabla hua hay,,aisa hay to i think muje shuroo se end tak saare hi posts delete karni paraingi..

aap sab plz rules ko le k cooperate kiya karain phir ye masle handle karna mushkil nhi hay :)
Rules already detail se sbako samjhaaye k sirf do log baat karain wo bhi Reference k saath ,,baqi sab k paas ref hay to wo bhi bol sakte hain..
un 2 logon ki hi behas hsuroo hogai un dono ko hi track pe chalne ka bol rhi hun phir baqi sab bhi wohi kaam :saur sab aik dusre pe comment karne lagge!
khair muje afsos hay agar aapko bura lagga ,,maira maqsad warna karna nhi tha,,ussi time kaafi posts delete ki hain sabki..[DOUBLEPOST=1341718071][/DOUBLEPOST]
Aare Star sis chhorein naa plz aap to away rahein is mubaahise ke matter se

haq QURAN subke paas maujood hai ab ALLAH chaahe jise hidaayat de

is tarah muqaabila karne se kuch nahin hoga just leave it . . .
well said :)[DOUBLEPOST=1341718449][/DOUBLEPOST]ChEeRfUl>:) bro maine aapko wazea alfaaz may samjhaya tha k irrelevant behas aik janib se hogi to main usse warn karungi uski posts delete karungi ,,magar ussi irrelevant post pe irrelevant jawbaat diye gaye siwaye first post k koi bhi post Ref k saath nhi thi is liye maine dono ki delete ki!
Dusri baat bro k ab har baar without reference posts pe main mutalba nhi kar sakti q k sab kuch saaf saaf btaya gya hay k Reference dain reference dain! to koi bhi threas ya post jo ref k baghair hay wo koi bhi staff member baghair warn kiye hi delete kar dega! so plz be careful

i think i need to delete all posts by all members![DOUBLEPOST=1341719232][/DOUBLEPOST]
hmmm...ok ...pr merey kuch swalat they jo samjh nhi a rhey they tou poch lia...mujhey nhi pta ye shia kon hai ya sunni kon hai ya brailvi kon hai.......mai sirf muslims ko janti.......hon....[DOUBLEPOST=1341701529][/DOUBLEPOST]hmmm...ok ...pr merey kuch swalat they jo samjh nhi a rhey they tou poch lia...mujhey nhi pta ye shia kon hai ya sunni kon hai ya brailvi kon hai.......mai sirf muslims ko janti.......hon....
g muje bhi yhi janna hay us k liye maine bhi kuch sawlaat pooche magar jajwab ghaib hay,,jang jaari hay!
aap plz alag thread zarur lgayain agar ye sab sawalaat k jawabaat hamain bhi janne hain!
 
  • Like
Reactions: S_ChiragH

Ghazal_Ka_Chiragh

>cRaZy GuY<
VIP
Jun 11, 2011
21,050
15,086
1,313
31
Karachi,PK
hmmm...ok ...pr merey kuch swalat they jo samjh nhi a rhey they tou poch lia...mujhey nhi pta ye shia kon hai ya sunni kon hai ya brailvi kon hai.......mai sirf muslims ko janti.......hon....[DOUBLEPOST=1341701529][/DOUBLEPOST]hmmm...ok ...pr merey kuch swalat they jo samjh nhi a rhey they tou poch lia...mujhey nhi pta ye shia kon hai ya sunni kon hai ya brailvi kon hai.......mai sirf muslims ko janti.......hon....
Hummmmmmm yeh dono MUSALMAANON ke qaiym karda firqe hain
per naam inko jamaat ka diya gaya hai aur ab aalam e jihalat yahaan tak
aa pohncha ke har jamaat mein kaiin kaiin firqe dekhne ko milte hain
phir chaahe woh x.y.z koi bhi firqa ho iski wajah yeh hai ke Quran ke ehkaamat
ki khilaf warzi karke jahaan MUSALMAANON ne firqe bana ker eik doosre
pe ilzaam taraashi shuru ki to ehl e kitab ki tarah inme bhi jihalat ka aisa
andhera aan para hai(tamam firqon walon pe)ke kisi ne Khatim un Nabuwat(saww) saww
kisi ne Sahaaba e Ikraam(a.s)kisi ne ALLAH ke wahdaniyat per kisi ne Quran shareef per
tohmat tohmat tohmat tanqeed aur ikhtilafaat ki ibtida ki

bas hum ab dua hi kar sakte hain ke ALLAH sub ko hidaayat de aur sahi maane mein

MUSALMAAN banne ki hidaayat de Ameen Sum Ameen . . .
 

zehar

VIP
Apr 29, 2012
26,600
16,301
1,313
hoorain sis koi baat nhi mujhey bura nhi lga....asal mai mai in k barey mai zyada nhi janti aur larai jhagrey bhi nhi krna chahti bus aik do swal a gaey they poch liya ......khair......koi baat nhi mujhey koi thread nhi lgana na hi koi swalat pochney shukria ap n remove kr diye...:)


aur ager ap sabko ye boldey k lanat ka word na use krain aur na hi koi kisi ko kafir boley jo jaisa hai us n waisa hi rehna aur hidayat tou sirf ALLAH dainey wala hai jhagron sey sirf gali glloch hi ho gi...:(
 

Hoorain

*In search of Oyster Pearls*
VIP
Dec 31, 2009
108,467
40,710
1,313
A n3st!
hoorain


aur ager ap sabko ye boldey k lanat ka word na use krain aur na hi koi kisi ko kafir boley jo jaisa hai us n waisa hi rehna aur hidayat tou sirf ALLAH dainey wala hai jhagron sey sirf gali glloch hi ho gi...:(
yhi itni si baat ye sahib-e-aql-o-danish log khud samajh laite to itni behas hoti hi nhi!
aik dusre ki respect karna seekhain gaye to baat ki ja sakti hay warna yhi haal hota hay..
 

~Bahaar~

Newbie
Dec 22, 2009
20,494
12,426
513
yhi itni si baat ye sahib-e-aql-o-danish log khud samajh laite to itni behas hoti hi nhi!
aik dusre ki respect karna seekhain gaye to baat ki ja sakti hay warna yhi haal hota hay..
Aur bas itni si baat ap sahib e samjh samjhkar is gustakhi ki thread ko pahle hi step p close kardete to ye naubat hi nahi ati aur na agay kisi ki himmat hoti threads p threads banane ki..
Jab koi kisi p ungli uthayga to javabi hamla to hoga hi..magar aplogon ne FREEDOM OF SPEECH k naam par tahlaka jo karwaya hai...uska asar shuru hochuka aur hungama arayi ki fizaa TM p charahi hai..Firqawariyat ko hawa denewali baaten jab roki na jayngi to anjaam yehi hona hai..
Apke rules k mutabik hi to chal rahe hain members to phir rona kis bat ka..
 
Status
Not open for further replies.
Top